AEONxSTAR DANCE DREAM 2015 ダンスパフォーマンス・コンテスト

予選会の模様

イオン津田沼の模様

開催日:9/21(月)
イオン津田沼の予選の様子です!

(※写真をクリックすると拡大します)

予選会の結果はこちら
  • コンテスト開始前の意識合わせ
  • 開始前に決めポーズ!
  • イメージキャラクターWAON君も応援します!
  • いざコンテストへ!
  • ダンスパフォーマンススタート!
  • 次の出番を控えて緊張の面持ち
  • たくさんのオーディエンスが見守っています!
  • 審査員のみなさんも真剣です!
  • 違うチームでも終わった後は仲良くポーズ!
  • 緊張の結果発表!
  • 入賞チームには景品が送られます!
  • 予選1位通過おめでとうございます!

イオン品川の模様

開催日:9/22(火)
イオン品川の予選の様子です!

(※写真をクリックすると拡大します)

予選会の結果はこちら
  • 本番前の控室!バッチリメイクします!
  • ギャラリーもゾクゾク集まってきました!
  • ドキドキ・ワクワク♪出番を待ってます!
  • キレッキレのダンスパフォーマス!
  • 審査員の真剣な眼差し!審査にも熱が入ります!
  • パフォーマンス後のインタビュー!ホッとしたご様子♪
  • 衣装も審査の対象ですね!各チーム個性的でした!
  • WAON君も混じってパフォーマンスタイム!皆でワイワイ!
  • ギャラリーも一体になってイベントを盛り上げてくれてます!
  • 受賞の瞬間!練習の成果が報われる感動的なシーンです!
  • 真剣に取り組む姿は素敵ですね♪受賞おめでとうございます!
  • 最後は笑顔でパチリ!本選もがんばってください♪

イオン東久留米の模様

開催日:9/23(水)
イオン東久留米の予選の様子です!

(※写真をクリックすると拡大します)

予選会の結果はこちら
  • ギリギリまで練習!準備に余念がないですね!
  • WAON君登場で皆癒やされますね♪
  • カッコイイパフォーマンス!元気全快です♪
  • お父さんお母さん達も真剣に見守っています!
  • チームで揃えてきた衣装でチームワークバッチリ!
  • 出場記念の思い出に決めポーズでパチリ♪
  • 軽快なステップで躍動感あふれるパフォーマンス!
  • 決めのポーズは大人カッコよく!
  • ギャラリーが詰めかけ盛り上がりは最高潮!
  • 会場全体巻き込んで大盛り上がり!!
  • 受賞の瞬間!いい笑顔です!おめでとうございます!
  • 皆で記念撮影!お疲れ様でした〜

予選会結果

イオン津田沼の結果

開催日:9/21(月)
【U-15部門】

【予選1位通過】
チーム名:琥珀
【予選2位通過】
チーム名:すとろべりーJAM
【予選3位通過】
チーム名:BOMB!爆HEAD!!
【審査員特別賞】
チーム名:BRAVE☆STAR
【オーディエンス賞】
チーム名:COME CORECT

【ティーンズ・一般部門】

【予選1位通過】
チーム名:SKビート
【予選2位通過】
チーム名:スターキッズ/クリスタルチーム
【予選3位通過】
チーム名:P↑Light
【審査員特別賞】
チーム名:Happiness
【オーディエンス賞】
チーム名:cheerful

イオン品川シーサイドの結果

開催日:9/22(火)
【U-15部門】

【予選1位通過】
チーム名:MOJO
【予選2位通過】
チーム名:Arcobaleno
【予選3位通過】
チーム名:LIL $RAM
【審査員特別賞】
チーム名:BOOM
【審査員特別賞】
チーム名:Drz'y
【審査員特別賞】
チーム名:YOUNGSTARR
【オーディエンス賞】
チーム名:Doo Wop

【ティーンズ・一般部門】

【予選1位通過】
チーム名:DAHLIA
【予選2位通過】
チーム名:FUNK TRIBE FOXY
【予選3位通過】
チーム名:RAMS
【審査員特別賞】
チーム名:DOO-WOP
【オーディエンス賞】
チーム名:Blingring

イオン東久留米の結果

開催日:9/23(水)
【U-15部門】

【予選1位通過】
チーム名:アフロボ
【予選2位通過】
チーム名:NEMES
【予選3位通過】
チーム名:THE 192 BOYZ
【審査員特別賞】
チーム名:Non'Na
【オーディエンス賞】
チーム名:JAM ROCK

【ティーンズ・一般部門】

【予選1位通過】
チーム名:Zeus!!
【予選2位通過】
チーム名:Lady Dolls
【予選3位通過】
チーム名:BRUSH UP
【審査員特別賞】
チーム名:鏡花水月
【オーディエンス賞】
チーム名:DODA